Météo Pyote Flats aujourd'hui
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 22:00 |
lever du sol 07:08
coucher du sol 20:32
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:32
Prévision météo Pyote Flats 30 avril 2026
Au cours de la journée couvert, après-midi pluie légère, le soir pluie. La température maximale 29 °C. Total des précipitations 3.2 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 18 °C. Total des précipitations 9.3 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Pyote Flats, Texas prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| couvert | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est |
1011 hPa | 59 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 61% | 99% | |
| 01:00
08:00
| couvert | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 64 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 02:00
09:00
| couvert | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 03:00
10:00
| pluie légère | 19 °C 19 °C |
0.2 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 71 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
11:00
| couvert | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 77 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 05:00
12:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 06:00
13:00
| couvert | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1009 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 60% | 99% | |
| 07:00
14:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1009 hPa | 82 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 39% | 96% | |
| 08:00
15:00
| couvert | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1010 hPa | 80 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 30% | 98% | |
| 09:00
16:00
| couvert | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1011 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 37% | 100% | |
| 10:00
17:00
| couvert | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 65 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 34% | 99% | |
| 11:00
18:00
| couvert | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 50 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 23% | 96% | |
| 12:00
19:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-sud-est |
1009 hPa | 42 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 11% | 98% | |
| 13:00
20:00
| couvert | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-sud-est |
1008 hPa | 38 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 56% | 96% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-sud-est |
1007 hPa | 32 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1006 hPa | 29 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-est |
1006 hPa | 29 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
| 17:00
00:00
| pluie | 26 °C 25 °C |
0.3 mm | 7.8 m/s28 km/h est |
1006 hPa | 42 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 18:00
01:00
| pluie | 24 °C 23 °C |
0.4 mm | 9.4 m/s34 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 50 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 86% | 100% | |
| 19:00
02:00
| pluie légère | 22 °C 21 °C |
0.1 mm | 9.0 m/s32 km/h est-nord-est |
1009 hPa | 54 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 20:00
03:00
| pluie légère | 21 °C 20 °C |
0.1 mm | 7.9 m/s28 km/h est-nord-est |
1010 hPa | 58 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 92% | 100% | |
| 21:00
04:00
| pluie | 20 °C 19 °C |
0.4 mm | 7.1 m/s26 km/h est |
1010 hPa | 62 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 73% | 100% | |
| 22:00
05:00
| pluie | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1011 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 68% | 100% | |
| 23:00
06:00
| pluie | 18 °C 17 °C |
0.5 mm | 8.2 m/s30 km/h est |
1012 hPa | 71 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| pluie | 16 °C 15 °C |
0.8 mm | 7.6 m/s27 km/h est |
1012 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 4% | 99% | 100% | |
| 01:00
08:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
2.4 mm | 6.9 m/s25 km/h est |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 39% | 100% | 100% | |
| 02:00
09:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
1.9 mm | 6.9 m/s25 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 67% | 80% | 100% | |
| 03:00
10:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.1 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1012 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 55% | |
| 04:00
11:00
| pluie | 15 °C 15 °C |
0.7 mm | 5.5 m/s20 km/h est-sud-est |
1011 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 40% | |
| 05:00
12:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.2 mm | 6.5 m/s23 km/h est |
1011 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 47% | 69% | |
| 06:00
13:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.9 mm | 6.4 m/s23 km/h est |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 60% | |
| 07:00
14:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
1.3 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 89% | |
| 08:00
15:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.9 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 99% | |
| 09:00
16:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.8 mm | 6.4 m/s23 km/h est |
1012 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
17:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
6.7 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1012 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
18:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
5.1 mm | 7.5 m/s27 km/h est |
1014 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 12:00
19:00
| fortes pluies | 13 °C 12 °C |
1.4 mm | 9.6 m/s35 km/h est |
1014 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 15% | 93% | 100% | |
| 13:00
20:00
| pluie | 14 °C 12 °C |
0.5 mm | 11.5 m/s41 km/h est |
1013 hPa | 83 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 99% | |
| 14:00
21:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h est |
1013 hPa | 75 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 15:00
22:00
| couvert | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 11.0 m/s40 km/h est |
1013 hPa | 66 % | 10 °C | 95 % | 0% | 90% | 63% | 50% | |
| 16:00
23:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 8% | |
| 17:00
00:00
| couvert | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 70 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 18:00
01:00
| couvert | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h nord-est |
1015 hPa | 71 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 19:00
02:00
| couvert | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h nord-est |
1017 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
03:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h nord-est |
1018 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
04:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h nord-est |
1019 hPa | 75 % | 7 °C | 100 % | 0% | 49% | 100% | 0% | |
| 22:00
05:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-est |
1021 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
06:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-est |
1022 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Pyote Flats, Texas - informations générales
Pays: TexasCoordonnées GPS: 31.5210; -103.1674
Fuseau horaire: America / Chicago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Pyote Flats, Texas . Prévision météo Pyote Flats.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Pyote Flats fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Pyote Flats
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Pyote Flats
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:08 | 20:32 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:49 | 13:24 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:41 | 20:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:11 | 21:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:39 | 22:00 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 18:58 | 30 avr. 2026 06:15 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |