Météo Jabal Rakā’iz semaine
Prévision météo pour Jabal Rakā’iz pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 25 mai
30 / 17°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 24 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 21:00 |
lever du sol 05:15
coucher du sol 19:27
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:27
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jabal Rakā’iz, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 25 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-est |
1024 hPa | 42 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 45 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-est |
1025 hPa | 60 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-est |
1025 hPa | 55 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-est |
1025 hPa | 44 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1025 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 27 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1025 hPa | 23 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1024 hPa | 21 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1024 hPa | 20 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1023 hPa | 20 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1022 hPa | 20 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est |
1022 hPa | 20 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 17:00
18:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 20 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 18:00
19:00
| nuages épars | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 20 % | 4 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 28 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 6% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h est-sud-est |
1023 hPa | 32 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est |
1024 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1024 hPa | 38 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1025 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 26 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 42 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 44 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 60 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-est |
1024 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-est |
1025 hPa | 56 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-est |
1025 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1025 hPa | 37 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 32 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 28 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nuages épars | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est-nord-est |
1024 hPa | 25 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 13:00
14:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 23 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 16% | |
| 14:00
15:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1022 hPa | 23 % | 6 °C | 31 % | 0% | 0% | 12% | 21% | |
| 15:00
16:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 23 % | 7 °C | 34 % | 0% | 0% | 19% | 18% | |
| 16:00
17:00
| nuages épars | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 24 % | 7 °C | 33 % | 0% | 0% | 20% | 17% | |
| 17:00
18:00
| nuageux | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1021 hPa | 25 % | 6 °C | 52 % | 0% | 0% | 19% | 43% | |
| 18:00
19:00
| nuageux | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 31 % | 8 °C | 49 % | 0% | 0% | 16% | 39% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est-sud-est |
1021 hPa | 35 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 14% | 20% | |
| 20:00
21:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 38 % | 9 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 21:00
22:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est-sud-est |
1022 hPa | 41 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:00
23:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h est |
1022 hPa | 44 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1023 hPa | 48 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Jabal Rakā’iz, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 34.3833; 8.9167
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jabal Rakā’iz, Tunisie. Prévision météo Jabal Rakā’iz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jabal Rakā’iz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Jabal Rakā’iz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
25 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:15 | 19:27 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 14:11 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:46 | 19:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:12 | 20:30 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:35 | 21:07 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 24 mai 2026 13:10 | 25 mai 2026 01:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |