Météo Jabal Rakā’iz semaine
Prévision météo pour Jabal Rakā’iz pour cette semaine et la semaine prochaine.
Mercredi 27 mai
30 / 17°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Jabal Rakā’iz, Tunisie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1023 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 53 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 54 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 59 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 62 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 62 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 55 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-est |
1022 hPa | 47 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-est |
1022 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1022 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| dégagé | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1021 hPa | 25 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 22 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1020 hPa | 20 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 19:00
20:00
| dégagé | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 19 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h nord-est |
1019 hPa | 41 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-est |
1020 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| dégagé | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
1018 hPa | 18 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nuages épars | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 21 % | 6 °C | 29 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
Jabal Rakā’iz, Tunisie - informations générales
Pays: TunisieCoordonnées GPS: 34.3833; 8.9167
Fuseau horaire: Africa / Tunis
différence des temps en heures par raport au temps En France est -1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Jabal Rakā’iz, Tunisie. Prévision météo Jabal Rakā’iz.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Jabal Rakā’iz fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Jabal Rakā’iz
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:14 | 19:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:21 | 14:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:45 | 19:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:11 | 20:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:33 | 21:09 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 15:09 | 27 mai 2026 02:38 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |