Météo Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym semaine
Prévision météo pour Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym pour cette semaine et la semaine prochaine.
Dimanche 31 mai
17 / 10°C
| 7.3 mm | 11 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 03:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
lever du sol 05:01
coucher du sol 20:22
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:22
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| pluie | 10 °C 9 °C |
4.9 mm | 3.8 m/s14 km/h sud |
1012 hPa | 91 % | 8 °C | 96 % | 0% | 17% | 89% | 86% | |
| 09:00
08:00
| averses de pluie | 13 °C 13 °C |
1.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1012 hPa | 87 % | 10 °C | 64 % | 0% | 38% | 46% | 0% | |
| 15:00
14:00
| légères averses de pluie |
17 °C 17 °C |
0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 68 % | 11 °C | 49 % | 0% | 25% | 39% | 1% | |
| 21:00
20:00
| dégagé | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 84 % | 9 °C | 6 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
lundi 1 juin 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| dégagé | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1013 hPa | 75 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| pluie légère | 18 °C 17 °C |
0.6 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-ouest |
1012 hPa | 56 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 89% | 91% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1011 hPa | 58 % | 12 °C | 83 % | 0% | 3% | 8% | 82% | |
| 21:00
20:00
| fortes averses de pluie |
16 °C 16 °C |
7.8 mm | 3.1 m/s11 km/h sud-sud-ouest |
1011 hPa | 72 % | 10 °C | 45 % | 0% | 0% | 6% | 41% | |
Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 44.8484; 33.9162
Fuseau horaire: Europe / Simferopol
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 631
Altitude: 155 m
Partie administrative:
- Autonomous Republic of Crimea, Saky
- , Bakhchysaray
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym, Ukraine. Prévision météo Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
31 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:01 | 20:22 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:42 | 15:20 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:25 | 20:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:39 | 21:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:40 | 22:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 mai 2026 20:00 | 31 mai 2026 04:26 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 30 juin 2026 |