Météo Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym week-end
Prévision météo pour Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Demain
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin averses de pluie, le matin fortes averses de pluie, après-midi initialement fortes averses de pluie, plus tard pluie. Dimanche au cours de la journée matin pluie, le matin averses de pluie, après-midi initialement averses de pluie, plus tard légères averses de pluie, le soir initialement légères averses de pluie, plus tard dégagé.
Vendredi 29 mai
16 / 9°C
| 8.4 mm | 19 km/h |
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 21:00 |
lever du sol 05:03
coucher du sol 20:20
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:20
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 66 % | 6 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 01:00
00:00
| dégagé | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-est |
1012 hPa | 66 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 72 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-nord-est |
1013 hPa | 74 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1013 hPa | 73 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 75 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 55 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1015 hPa | 51 % | 5 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| légères averses de pluie |
16 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 51 % | 6 °C | 36 % | 0% | 24% | 15% | 6% | |
| 12:00
11:00
| pluie | 16 °C 14 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 52 % | 6 °C | 99 % | 0% | 89% | 92% | 69% | |
| 13:00
12:00
| fortes averses de pluie |
15 °C 13 °C |
2.5 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 63 % | 7 °C | 73 % | 0% | 58% | 63% | 22% | |
| 14:00
13:00
| fortes averses de pluie |
13 °C 12 °C |
1.3 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 76 % | 8 °C | 81 % | 0% | 12% | 55% | 67% | |
| 15:00
14:00
| fortes pluies | 12 °C 10 °C |
1.2 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1016 hPa | 75 % | 7 °C | 96 % | 0% | 6% | 31% | 95% | |
| 16:00
15:00
| fortes pluies | 14 °C 13 °C |
1.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 69 % | 8 °C | 87 % | 0% | 14% | 40% | 82% | |
| 17:00
16:00
| averses de pluie | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest |
1016 hPa | 69 % | 7 °C | 81 % | 0% | 11% | 13% | 77% | |
| 18:00
17:00
| légères averses de pluie |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest |
1015 hPa | 60 % | 6 °C | 37 % | 0% | 12% | 24% | 17% | |
| 19:00
18:00
| légères averses de pluie |
13 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 66 % | 6 °C | 71 % | 0% | 41% | 50% | 46% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1016 hPa | 78 % | 7 °C | 40 % | 0% | 10% | 15% | 24% | |
| 21:00
20:00
| averses de pluie | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 80 % | 7 °C | 48 % | 0% | 10% | 26% | 28% | |
| 22:00
21:00
| dégagé | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 87 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
22:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 89 % | 7 °C | 18 % | 0% | 14% | 7% | 3% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-ouest |
1016 hPa | 90 % | 7 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 01:00
00:00
| nuages épars | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 91 % | 7 °C | 25 % | 0% | 9% | 0% | 18% | |
| 02:00
01:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | 7 °C | 17 % | 0% | 3% | 4% | 12% | |
| 03:00
02:00
| averses de pluie | 8 °C 6 °C |
4.7 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 91 % | 6 °C | 34 % | 0% | 25% | 21% | 9% | |
| 09:00
08:00
| fortes averses de pluie |
13 °C 12 °C |
5.7 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1013 hPa | 70 % | 8 °C | 83 % | 0% | 4% | 80% | 34% | |
| 15:00
14:00
| pluie | 14 °C 12 °C |
3.3 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest |
1012 hPa | 70 % | 8 °C | 94 % | 0% | 93% | 30% | 7% | |
| 21:00
20:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
1.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 82 % | 8 °C | 89 % | 0% | 2% | 6% | 89% | |
Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 44.8484; 33.9162
Fuseau horaire: Europe / Simferopol
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Nombre d'habitants: 631
Altitude: 155 m
Partie administrative:
- Autonomous Republic of Crimea, Saky
- , Bakhchysaray
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym, Ukraine. Prévision météo Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Novovasylivka, Avtonomna Respublika Krym
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:03 | 20:20 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:41 | 15:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:26 | 20:57 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:41 | 21:43 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:43 | 22:41 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 17:48 | 29 mai 2026 03:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |