Météo Tatarskoye Selishche à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Tatarskoye Selishche à 10 jours.
Vendredi 22 mai
24 / 14°C
| 1.8 mm | 13 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
lever du sol 05:10
coucher du sol 20:52
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:52
|
|
|
|
Prévision météo Tatarskoye Selishche, Ukraine prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 22 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 70 % | 0% | 0% | 15% | 64% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 96 % | 14 °C | 64 % | 0% | 0% | 22% | 53% | |
| 02:00
01:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 57 % | 0% | 0% | 54% | 4% | |
| 03:00
02:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 97 % | 14 °C | 39 % | 0% | 1% | 37% | 1% | |
| 04:00
03:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 97 % | 13 °C | 46 % | 0% | 0% | 18% | 34% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 97 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 22% | 29% | |
| 06:00
05:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 96 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 35% | 14% | |
| 07:00
06:00
| couvert | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 96 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 93 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nuages épars | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 87 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 78 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 67 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
11:00
| averses de pluie | 24 °C 25 °C |
0.4 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 61 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 15% | 1% | |
| 13:00
12:00
| légères averses de pluie |
24 °C 25 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 62 % | 15 °C | 52 % | 0% | 3% | 10% | 46% | |
| 14:00
13:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 62 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 6% | 66% | |
| 15:00
14:00
| nuageux | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 63 % | 15 °C | 82 % | 0% | 10% | 0% | 79% | |
| 16:00
15:00
| averses de pluie | 23 °C 24 °C |
0.4 mm | 3.7 m/s13 km/h nord |
1020 hPa | 63 % | 15 °C | 93 % | 0% | 3% | 1% | 92% | |
| 17:00
16:00
| pluie légère | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h nord-ouest |
1020 hPa | 71 % | 15 °C | 96 % | 0% | 14% | 9% | 95% | |
| 18:00
17:00
| averses de pluie | 21 °C 22 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 74 % | 16 °C | 96 % | 0% | 3% | 2% | 95% | |
| 19:00
18:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 91 % | 15 °C | 96 % | 0% | 1% | 3% | 96% | |
| 20:00
19:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 95 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 95 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 22:00
21:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 95 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 23:00
22:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 94 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
samedi 23 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1022 hPa | 91 % | 14 °C | 79 % | 0% | 1% | 7% | 77% | |
| 01:00
00:00
| nuageux | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord |
1022 hPa | 88 % | 12 °C | 39 % | 0% | 8% | 4% | 31% | |
| 02:00
01:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1022 hPa | 86 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 03:00
02:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord |
1022 hPa | 85 % | 10 °C | 8 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 04:00
03:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 86 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 05:00
04:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 86 % | 9 °C | 36 % | 0% | 5% | 32% | 0% | |
| 06:00
05:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord |
1023 hPa | 84 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 07:00
06:00
| nuages épars | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 82 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nuages épars | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 75 % | 10 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 09:00
08:00
| dégagé | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord |
1023 hPa | 67 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1024 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord |
1024 hPa | 52 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord |
1023 hPa | 48 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1023 hPa | 45 % | 9 °C | 14 % | 0% | 12% | 1% | 0% | |
| 14:00
13:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1023 hPa | 43 % | 8 °C | 11 % | 0% | 5% | 9% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nuages épars | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 41 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 16:00
15:00
| dégagé | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 40 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| couvert | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 42 % | 7 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 0% | |
| 18:00
17:00
| couvert | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 45 % | 8 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nuages épars | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 50 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nuages épars | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 54 % | 8 °C | 14 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nuageux | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 58 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Tatarskoye Selishche, Ukraine - informations générales
Pays: UkraineCoordonnées GPS: 49.8338; 28.9202
Fuseau horaire: Europe / Kyiv
différence des temps en heures par raport au temps En France est +1 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tatarskoye Selishche, Ukraine. Prévision météo Tatarskoye Selishche.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tatarskoye Selishche fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tatarskoye Selishche
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
22 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:10 | 20:52 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:00 | 15:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:28 | 21:34 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:34 | 22:28 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 02:13 | 23:51 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 22 mai 2026 10:58 | 23 mai 2026 02:01 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |