Météo Seminole, West Virginia aujourd'hui
| 14 °C | 14 °C | 20:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 22:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 23:00 |
lever du sol 06:24
coucher du sol 20:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:13
Prévision météo Seminole, West Virginia 29 avril 2026
Soirée pluie. La température maximale 15 °C. Total des précipitations 1.8 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 12 °C. Total des précipitations 0.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Seminole, West Virginia, Virginie-Occidentale prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 19:00
01:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| averses de pluie | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 95 % | 13 °C | 26 % | 0% | 18% | 10% | 0% | |
| 21:00
03:00
| fortes averses de pluie |
12 °C 12 °C |
1.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 92 % | 11 °C | 85 % | 0% | 72% | 49% | 0% | |
| 22:00
04:00
| pluie légère | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 83% | 51% | 99% | |
| 23:00
05:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 46% | 14% | 100% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 96 % | 10 °C | 83 % | 2% | 64% | 25% | 25% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 98 % | 10 °C | 64 % | 5% | 50% | 27% | 3% | |
| 02:00
08:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 51% | 100% | 10% | 0% | |
| 03:00
09:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 97 % | 9 °C | 98 % | 46% | 97% | 7% | 25% | |
| 04:00
10:00
| pluie légère | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 98 % | 9 °C | 99 % | 32% | 98% | 17% | 0% | |
| 05:00
11:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 98 % | 8 °C | 96 % | 0% | 96% | 13% | 0% | |
| 06:00
12:00
| pluie légère | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-ouest |
1010 hPa | 97 % | 8 °C | 93 % | 17% | 91% | 21% | 0% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 95 % | 7 °C | 98 % | 0% | 97% | 36% | 0% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 3.3 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 93 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 27% | 0% | |
| 10:00
16:00
| averses de pluie | 9 °C 7 °C |
0.5 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 84 % | 6 °C | 70 % | 0% | 45% | 52% | 0% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 85 % | 7 °C | 46 % | 0% | 31% | 22% | 0% | |
| 12:00
18:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 69 % | 6 °C | 84 % | 0% | 78% | 23% | 0% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 60 % | 4 °C | 92 % | 0% | 89% | 21% | 0% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 59 % | 4 °C | 49 % | 0% | 39% | 16% | 0% | |
| 15:00
21:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 57 % | 4 °C | 22 % | 0% | 7% | 17% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 54 % | 3 °C | 24 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 51 % | 2 °C | 33 % | 0% | 18% | 28% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 51 % | 2 °C | 36 % | 0% | 25% | 28% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest-nord-ouest |
1012 hPa | 52 % | 1 °C | 75 % | 0% | 53% | 75% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 55 % | 1 °C | 50 % | 0% | 17% | 48% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 59 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 65 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 69 % | 1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
Seminole, West Virginia, Virginie-Occidentale - informations générales
Pays: Virginie-OccidentaleCoordonnées GPS: 39.3787; -80.3212
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 309 m
Partie administrative:
- Virginie-Occidentale, Charleston
- Comté de Harrison, Clarksburg
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Seminole, West Virginia, Virginie-Occidentale. Prévision météo Seminole, West Virginia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Seminole, West Virginia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Seminole, West Virginia
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Seminole, West Virginia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:24 | 20:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 13:48 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 20:42 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:21 | 21:16 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:43 | 21:54 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:30 | 29 avr. 2026 05:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |