Météo Seminole, West Virginia semaine
Prévision météo pour Seminole, West Virginia pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
10 / 3°C
| 0.7 mm | 12 km/h |
| 3 °C | 2 °C | 07:00 | |
| 4 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 14:00 | |
| 8 °C | 5 °C | 20:00 |
lever du sol 06:20
coucher du sol 20:16
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:16
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Seminole, West Virginia, Virginie-Occidentale prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest |
1015 hPa | 97 % | 4 °C | 99 % | 0% | 40% | 6% | 97% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1015 hPa | 98 % | 4 °C | 100 % | 0% | 39% | 7% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1015 hPa | 98 % | 4 °C | 93 % | 0% | 20% | 2% | 92% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 98 % | 3 °C | 71 % | 0% | 14% | 2% | 66% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 99 % | 3 °C | 96 % | 0% | 30% | 6% | 94% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 24% | 0% | 100% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 99 % | 2 °C | 100 % | 0% | 53% | 3% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest |
1016 hPa | 99 % | 3 °C | 100 % | 0% | 63% | 6% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 95 % | 3 °C | 100 % | 13% | 86% | 1% | 97% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 50 % | 0 °C | 84 % | 0% | 74% | 83% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.1 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 52 % | -1 °C | 97 % | 0% | 64% | 96% | 0% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 82 % | 0 °C | 76 % | 0% | 9% | 76% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nuages épars | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-sud-ouest |
1020 hPa | 75 % | 0 °C | 15 % | 0% | 11% | 8% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 37 % | -2 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h nord-est |
1016 hPa | 60 % | 2 °C | 82 % | 0% | 0% | 70% | 67% | |
Seminole, West Virginia, Virginie-Occidentale - informations générales
Pays: Virginie-OccidentaleCoordonnées GPS: 39.3787; -80.3212
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Altitude: 309 m
Partie administrative:
- Virginie-Occidentale, Charleston
- Comté de Harrison, Clarksburg
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Seminole, West Virginia, Virginie-Occidentale. Prévision météo Seminole, West Virginia.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Seminole, West Virginia fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Seminole, West Virginia
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:20 | 20:16 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:18 | 13:55 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:51 | 20:45 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:16 | 21:20 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:38 | 21:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 20:38 | 2 mai 2026 06:25 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |