Météo Eagle River demain
| 3 °C | 0 °C | 09:00 | |
| 5 °C | 1 °C | 12:00 | |
| 5 °C | 2 °C | 15:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 21:00 |
lever du sol 05:47
coucher du sol 22:05
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 22:05
Prévision météo Eagle River 1 mai 2026
Au cours de la journée couvert, le matin initialement couvert, plus tard pluie, après-midi initialement pluie, plus tard fortes pluies, le soir initialement fortes pluies, plus tard grésil. La température maximale 6 °C. Total des précipitations 11.9 mm. La nuit pluie légère. La température minimale 1 °C. Total des précipitations 0.9 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Eagle River, Alaska prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest |
1011 hPa | 84 % | 0 °C | 99 % | 0% | 78% | 96% | 68% | |
| 01:00
11:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 82 % | 0 °C | 100 % | 0% | 60% | 99% | 86% | |
| 02:00
12:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-ouest |
1010 hPa | 79 % | 0 °C | 100 % | 0% | 56% | 99% | 86% | |
| 03:00
13:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-est |
1009 hPa | 78 % | 0 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 75% | |
| 04:00
14:00
| couvert | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 73 % | -1 °C | 100 % | 1% | 47% | 100% | 93% | |
| 05:00
15:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest |
1007 hPa | 78 % | 0 °C | 99 % | 3% | 58% | 97% | 64% | |
| 06:00
16:00
| couvert | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-ouest |
1007 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 3% | 53% | 99% | 100% | |
| 07:00
17:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sud-est |
1007 hPa | 85 % | 0 °C | 100 % | 0% | 56% | 99% | 100% | |
| 08:00
18:00
| pluie légère | 3 °C 1 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 81 % | 0 °C | 100 % | 0% | 43% | 99% | 100% | |
| 09:00
19:00
| pluie | 3 °C 0 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h nord |
1004 hPa | 80 % | 0 °C | 100 % | 0% | 53% | 98% | 99% | |
| 10:00
20:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1003 hPa | 78 % | 0 °C | 100 % | 0% | 50% | 100% | 99% | |
| 11:00
21:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h nord |
1002 hPa | 69 % | 0 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 93% | |
| 12:00
22:00
| pluie légère | 5 °C 1 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h nord |
1001 hPa | 66 % | 0 °C | 100 % | 0% | 51% | 100% | 100% | |
| 13:00
23:00
| pluie légère | 6 °C 2 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 54 % | -2 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 100% | |
| 14:00
00:00
| pluie | 6 °C 2 °C |
0.8 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1000 hPa | 52 % | -2 °C | 100 % | 0% | 88% | 99% | 100% | |
| 15:00
01:00
| fortes pluies | 5 °C 2 °C |
1.1 mm | 5.8 m/s21 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 64 % | 0 °C | 100 % | 0% | 81% | 100% | 94% | |
| 16:00
02:00
| pluie | 5 °C 2 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h nord-ouest |
1001 hPa | 71 % | 0 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 96% | |
| 17:00
03:00
| fortes pluies | 5 °C 2 °C |
1.0 mm | 7.5 m/s27 km/h est-sud-est |
1001 hPa | 75 % | 0 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 100% | |
| 18:00
04:00
| fortes pluies | 4 °C 1 °C |
1.1 mm | 7.9 m/s28 km/h nord-est |
1001 hPa | 84 % | 1 °C | 100 % | 17% | 89% | 100% | 100% | |
| 19:00
05:00
| fortes pluies | 4 °C 1 °C |
1.0 mm | 7.0 m/s25 km/h nord-nord-est |
1001 hPa | 84 % | 1 °C | 100 % | 10% | 82% | 100% | 99% | |
| 20:00
06:00
| pluie | 4 °C 1 °C |
0.9 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 83 % | 1 °C | 100 % | 15% | 78% | 100% | 74% | |
| 21:00
07:00
| fortes pluies | 3 °C 0 °C |
1.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-est |
1002 hPa | 84 % | 0 °C | 100 % | 10% | 78% | 100% | 56% | |
| 22:00
08:00
| fortes pluies | 3 °C 0 °C |
1.1 mm | 4.0 m/s14 km/h ouest-sud-ouest |
1003 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 17% | 73% | 100% | 70% | |
| 23:00
09:00
| grésil lourde | 2 °C 0 °C |
1.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-ouest |
1004 hPa | 90 % | 0 °C | 100 % | 66% | 88% | 100% | 10% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
10:00
| grésil | 2 °C 0 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 92 % | 0 °C | 100 % | 66% | 95% | 100% | 0% | |
| 01:00
11:00
| brouillaird | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 94 % | 0 °C | 100 % | 66% | 100% | 100% | 0% | |
| 02:00
12:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1007 hPa | 92 % | 0 °C | 100 % | 16% | 100% | 95% | 0% | |
| 03:00
13:00
| pluie légère | 2 °C 0 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-est |
1008 hPa | 89 % | 0 °C | 100 % | 13% | 100% | 94% | 0% | |
| 04:00
14:00
| pluie légère | 2 °C -1 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h sud-est |
1009 hPa | 86 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 0% | |
| 05:00
15:00
| pluie | 3 °C 1 °C |
0.3 mm | 2.1 m/s8 km/h est-sud-est |
1010 hPa | 86 % | 0 °C | 99 % | 0% | 99% | 82% | 0% | |
| 06:00
16:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1010 hPa | 84 % | 0 °C | 97 % | 0% | 96% | 89% | 0% | |
| 07:00
17:00
| couvert | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1011 hPa | 82 % | 0 °C | 93 % | 0% | 85% | 82% | 0% | |
| 08:00
18:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1012 hPa | 77 % | 0 °C | 96 % | 0% | 92% | 87% | 0% | |
| 09:00
19:00
| pluie légère | 4 °C 2 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h ouest |
1013 hPa | 80 % | 1 °C | 97 % | 0% | 97% | 71% | 0% | |
| 10:00
20:00
| couvert | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-est |
1014 hPa | 84 % | 2 °C | 89 % | 0% | 89% | 46% | 0% | |
| 11:00
21:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 75 % | 2 °C | 46 % | 0% | 44% | 7% | 0% | |
| 12:00
22:00
| nuageux | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 65 % | 1 °C | 57 % | 0% | 57% | 2% | 0% | |
| 13:00
23:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1016 hPa | 50 % | -1 °C | 57 % | 0% | 55% | 20% | 0% | |
| 14:00
00:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sud |
1016 hPa | 48 % | -1 °C | 52 % | 0% | 32% | 46% | 0% | |
| 15:00
01:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 48 % | -1 °C | 63 % | 0% | 26% | 40% | 17% | |
| 16:00
02:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 49 % | -1 °C | 67 % | 0% | 35% | 50% | 7% | |
| 17:00
03:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 49 % | 0 °C | 96 % | 0% | 31% | 29% | 93% | |
| 18:00
04:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sud |
1017 hPa | 50 % | -1 °C | 100 % | 0% | 21% | 19% | 100% | |
| 19:00
05:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud |
1017 hPa | 52 % | -1 °C | 100 % | 0% | 14% | 10% | 100% | |
| 20:00
06:00
| nuageux | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud |
1017 hPa | 56 % | 0 °C | 100 % | 0% | 12% | 9% | 100% | |
| 21:00
07:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 68 % | 0 °C | 100 % | 0% | 5% | 14% | 100% | |
| 22:00
08:00
| pluie | 4 °C 2 °C |
1.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1018 hPa | 73 % | 0 °C | 100 % | 0% | 6% | 75% | 100% | |
Eagle River, Alaska - informations générales
Pays: AlaskaCoordonnées GPS: 61.3214; -149.5678
Fuseau horaire: America / Anchorage
différence des temps en heures par raport au temps En France est -10 heures.
Nombre d'habitants: 24 793
Altitude: 106 m
Partie administrative:
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Eagle River, Alaska . Prévision météo Eagle River.
Eagle River - temps autour - grandes villes
Eagle River - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Eagle River fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Eagle River
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:47 | 22:05 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:55 | 16:17 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:48 | 23:04 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 03:12 | 00:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| ne se produit pas | ne se produit pas |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 21:48 | 1 mai 2026 05:07 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |