Météo Roça Grande, Minas Gerais semaine
Prévision météo pour Roça Grande, Minas Gerais pour cette semaine et la semaine prochaine.
Jeudi 30 avril
32 / 19°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 21:00 |
lever du sol 06:09
coucher du sol 17:28
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:28
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Roça Grande, Minas Gerais, Brésil prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| dégagé | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 91 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| nuages épars | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 61 % | 17 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 15:00
20:00
| nuages épars | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1012 hPa | 41 % | 16 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 21:00
02:00
| dégagé | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sud |
1014 hPa | 66 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nuageux | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 78 % | 16 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 09:00
14:00
| dégagé | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h ouest |
1019 hPa | 67 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| nuageux | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1015 hPa | 43 % | 16 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 21:00
02:00
| nuageux | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-sud-est |
1018 hPa | 69 % | 18 °C | 56 % | 0% | 1% | 0% | 55% | |
Roça Grande, Minas Gerais, Brésil - informations générales
Pays: BrésilCoordonnées GPS: -21.5667; -42.9667
Fuseau horaire: America / Sao Paulo
différence des temps en heures par raport au temps En France est -5 heures.
Altitude: 311 m
Partie administrative:
- Minas Gerais, Belo Horizonte
- São João Nepomuceno, São João Nepomuceno
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Roça Grande, Minas Gerais, Brésil. Prévision météo Roça Grande, Minas Gerais.
Roça Grande, Minas Gerais - temps autour - grandes villes
Roça Grande, Minas Gerais - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Roça Grande, Minas Gerais fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Roça Grande, Minas Gerais
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:09 | 17:28 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:49 | 11:19 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:45 | 17:52 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:19 | 18:17 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:53 | 18:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 avr. 2026 16:05 | 30 avr. 2026 05:04 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |