Météo Zabriskie Point demain
Prévision météo Zabriskie Point 28 mai 2026
Au cours de la journée du matin nuageux, le matin initialement nuageux, plus tard nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard nuageux. La température maximale 23 °C. Total des précipitations 0.5 mm. La nuit nuages épars. La température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Zabriskie Point, Californie prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| nuageux | 17 °C 16 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 47 % | 5 °C | 71 % | 0% | 6% | 65% | 14% | |
| 11:00
20:00
| nuages épars | 19 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 47 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 11% | 3% | |
| 17:00
02:00
| nuageux | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 30 % | 4 °C | 58 % | 0% | 0% | 10% | 55% | |
| 23:00
08:00
| nuages épars | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-est |
1009 hPa | 40 % | 6 °C | 37 % | 0% | 0% | 2% | 35% | |
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| dégagé | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 47 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
20:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1012 hPa | 27 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
02:00
| dégagé | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 19 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 23:00
08:00
| dégagé | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sud-est |
1009 hPa | 26 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Zabriskie Point, Californie - informations générales
Pays: CalifornieCoordonnées GPS: 36.4200; -116.8120
Fuseau horaire: America / Los Angeles
différence des temps en heures par raport au temps En France est -9 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Zabriskie Point, Californie. Prévision météo Zabriskie Point.
Zabriskie Point - temps autour - grandes villes
Zabriskie Point - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Zabriskie Point fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Zabriskie Point
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:31 | 19:57 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:44 | 14:25 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:01 | 20:27 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:25 | 21:03 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:45 | 21:44 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 mai 2026 16:55 | 28 mai 2026 03:34 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |