Météo Okcheon aujourd'hui
| 22 °C | 24 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 22:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 23:00 |
lever du sol 05:23
coucher du sol 19:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:29
Prévision météo Okcheon 15 mai 2026
Soirée dégagé. La température maximale 28 °C. La nuit la température minimale 18 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Okcheon, Corée du Sud prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , vendredi 15 mai 2026 |
|||||||||||||
| 18:00
11:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 33 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud |
1019 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-ouest |
1019 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sud-ouest |
1020 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| dégagé | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-ouest |
1022 hPa | 85 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, samedi 16 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 87 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sud-sud-ouest |
1022 hPa | 88 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud |
1022 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud |
1022 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 93 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| dégagé | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 92 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1022 hPa | 82 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h ouest-nord-ouest |
1022 hPa | 65 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| dégagé | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 57 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| dégagé | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1022 hPa | 53 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| dégagé | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1022 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| dégagé | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord |
1021 hPa | 39 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord |
1021 hPa | 34 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 30 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| dégagé | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 28 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| dégagé | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 28 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 30 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| dégagé | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1018 hPa | 34 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-ouest |
1019 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1020 hPa | 61 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1021 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1021 hPa | 64 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Okcheon, Corée du Sud - informations générales
Pays: Corée du SudCoordonnées GPS: 36.3012; 127.5680
Fuseau horaire: Asia / Seoul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Okcheon, Corée du Sud. Prévision météo Okcheon.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Okcheon fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Okcheon
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Okcheon
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
15 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:23 | 19:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 14:05 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:54 | 19:58 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:20 | 20:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:42 | 21:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 15 mai 2026 03:48 | 15 mai 2026 17:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |