Météo Okcheon après-demain
| 24 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 21:00 |
lever du sol 05:21
coucher du sol 19:30
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:30
Prévision météo Okcheon 17 mai 2026
Au cours de la journée nuageux, le soir initialement nuageux, plus tard dégagé. La température maximale 31 °C. La nuit nuageux. La température minimale 14 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Okcheon, Corée du Sud prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
dimanche 17 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1021 hPa | 67 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nuageux | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sud-ouest |
1021 hPa | 77 % | 12 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 02:00
19:00
| nuageux | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1020 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
20:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
21:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud |
1020 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
22:00
| nuageux | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 87 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
23:00
| nuageux | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-sud-ouest |
1020 hPa | 86 % | 12 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 07:00
00:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud |
1021 hPa | 76 % | 13 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 08:00
01:00
| nuageux | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord-nord-est |
1021 hPa | 55 % | 11 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h nord |
1021 hPa | 43 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 10:00
03:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord |
1021 hPa | 35 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 11:00
04:00
| nuageux | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord |
1020 hPa | 32 % | 9 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 12:00
05:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-nord-ouest |
1019 hPa | 30 % | 9 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 13:00
06:00
| nuages épars | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 28 % | 9 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 14:00
07:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 27 % | 9 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 15:00
08:00
| nuages épars | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 27 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 16:00
09:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1016 hPa | 27 % | 10 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 17:00
10:00
| nuageux | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
1016 hPa | 27 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
11:00
| nuageux | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1016 hPa | 32 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
12:00
| nuageux | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 47 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nuageux | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 55 % | 14 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 58 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 22:00
15:00
| dégagé | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 74 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lundi 18 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| dégagé | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1018 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1018 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| dégagé | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud |
1018 hPa | 92 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| dégagé | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 95 % | 14 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 04:00
21:00
| nuages épars | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 14 °C | 33 % | 1% | 2% | 0% | 32% | |
| 05:00
22:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-sud-est |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 62 % | 5% | 5% | 0% | 59% | |
| 06:00
23:00
| nuageux | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sud-est |
1017 hPa | 94 % | 13 °C | 97 % | 4% | 4% | 0% | 96% | |
| 07:00
00:00
| nuageux | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1018 hPa | 79 % | 14 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 08:00
01:00
| nuages épars | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1017 hPa | 66 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 09:00
02:00
| nuageux | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sud-ouest |
1017 hPa | 47 % | 12 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 15:00
08:00
| couvert | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1015 hPa | 24 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| couvert | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-sud-ouest |
1017 hPa | 49 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
Okcheon, Corée du Sud - informations générales
Pays: Corée du SudCoordonnées GPS: 36.3012; 127.5680
Fuseau horaire: Asia / Seoul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Okcheon, Corée du Sud. Prévision météo Okcheon.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Okcheon fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Okcheon
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
17 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:21 | 19:30 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 14:09 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:52 | 20:00 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:18 | 20:34 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:40 | 21:12 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 17 mai 2026 05:05 | 17 mai 2026 20:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |