Météo Okcheon à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Okcheon à 10 jours.
Mercredi 20 mai
21 / 17°C
| 12.3 mm | 8 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
lever du sol 05:19
coucher du sol 19:33
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:33
|
|
|
|
Prévision météo Okcheon, Corée du Sud prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 20 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| couvert | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sud-sud-est |
1011 hPa | 72 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| pluie | 21 °C 22 °C |
3.2 mm | 0.7 m/s3 km/h nord |
1011 hPa | 62 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| fortes pluies | 20 °C 23 °C |
7.7 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 92 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| pluie | 17 °C 18 °C |
1.4 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1008 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 86% | |
jeudi 21 mai 2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nuages épars | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h est-nord-est |
1008 hPa | 92 % | 15 °C | 31 % | 0% | 25% | 15% | 0% | |
| 09:00
02:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1010 hPa | 67 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| dégagé | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h est |
1010 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| dégagé | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h est-sud-est |
1012 hPa | 70 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Okcheon, Corée du Sud - informations générales
Pays: Corée du SudCoordonnées GPS: 36.3012; 127.5680
Fuseau horaire: Asia / Seoul
différence des temps en heures par raport au temps En France est +7 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Okcheon, Corée du Sud. Prévision météo Okcheon.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Okcheon fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Okcheon
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
20 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:19 | 19:33 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:26 | 14:13 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:50 | 20:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:15 | 20:37 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 03:36 | 21:16 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 20 mai 2026 08:12 | 20 mai 2026 23:36 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |