Météo Gibre à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Gibre à 10 jours.
Mardi 5 mai
22 / 20°C
| 13.7 mm | 3 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 18:00 |
lever du sol 05:16
coucher du sol 17:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 17:45
|
|
|
|
Prévision météo Gibre, Costa Rica prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord |
1011 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 34% | 9% | 100% | |
| 06:00
14:00
| fortes pluies | 22 °C 26 °C |
5.5 mm | 0.3 m/s1 km/h est |
1010 hPa | 89 % | 19 °C | 96 % | 0% | 36% | 0% | 95% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 26 °C 31 °C |
8.2 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1012 hPa | 83 % | 22 °C | 99 % | 0% | 62% | 15% | 96% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 23% | 14% | 100% | |
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h nord-nord-est |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 14% | 1% | 100% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest |
1011 hPa | 93 % | 19 °C | 89 % | 0% | 32% | 1% | 76% | |
| 12:00
20:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
12.8 mm | 0.2 m/s1 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 75 % | 21 °C | 100 % | 0% | 26% | 31% | 100% | |
| 18:00
02:00
| couvert | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-ouest |
1011 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 30% | 10% | 100% | |
Gibre, Costa Rica - informations générales
Pays: Costa RicaCoordonnées GPS: 9.1617; -83.5404
Fuseau horaire: America / Costa Rica
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 493 m
Partie administrative:
- Provincia de San José, San José
- Cantón de Pérez Zeledón, Mercedes, San José
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Gibre, Costa Rica. Prévision météo Gibre.
Gibre - temps autour - grandes villes
Gibre - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Gibre fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Gibre
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
5 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:16 | 17:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 11:30 | 12:29 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 04:53 | 18:07 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:28 | 18:32 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:03 | 18:58 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 4 mai 2026 20:24 | 5 mai 2026 08:09 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |