Météo Tenexcalco, San Luis Potosí aujourd'hui
| 29 °C | 32 °C | 20:00 | |
| 28 °C | 32 °C | 21:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 22:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 23:00 |
lever du sol 06:05
coucher du sol 19:00
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:00
Prévision météo Tenexcalco, San Luis Potosí 29 avril 2026
Au cours de la journée. La température maximale 30 °C. La nuit nuages épars. La température minimale 26 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tenexcalco, San Luis Potosí, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 19:00
03:00
| nuages épars | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 64 % | 22 °C | 25 % | 0% | 3% | 0% | 22% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 63 % | 20 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 21:00
05:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 65 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 22:00
06:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 72 % | 21 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 79 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Demain, jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1009 hPa | 82 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 81 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h nord-ouest |
1008 hPa | 82 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 84 % | 21 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| dégagé | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 86 % | 21 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 83 % | 20 °C | 69 % | 0% | 6% | 0% | 66% | |
| 06:00
14:00
| dégagé | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 81 % | 20 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 76 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 67 % | 20 °C | 88 % | 0% | 2% | 0% | 87% | |
| 09:00
17:00
| nuageux | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h nord-nord-est |
1008 hPa | 64 % | 21 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-est |
1007 hPa | 60 % | 21 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 57 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 12:00
20:00
| nuages épars | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-nord-est |
1006 hPa | 56 % | 23 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-est |
1005 hPa | 53 % | 23 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1003 hPa | 50 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-est |
1002 hPa | 48 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 16:00
00:00
| nuageux | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1001 hPa | 48 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-nord-ouest |
1001 hPa | 51 % | 23 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 33 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest |
1002 hPa | 61 % | 24 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord |
1003 hPa | 70 % | 24 °C | 98 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 20:00
04:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord |
1004 hPa | 72 % | 23 °C | 7 % | 0% | 4% | 0% | 2% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 75 % | 23 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 81 % | 23 °C | 29 % | 0% | 21% | 0% | 9% | |
| 23:00
07:00
| dégagé | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h nord-ouest |
1006 hPa | 84 % | 22 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
Tenexcalco, San Luis Potosí, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.3840; -98.9030
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 137 m
Partie administrative:
- État de San Luis Potosí, San Luis Potosi
- Axtla de Terrazas, Alfredo M. Terrazas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tenexcalco, San Luis Potosí, Mexique. Prévision météo Tenexcalco, San Luis Potosí.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tenexcalco, San Luis Potosí fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Tenexcalco, San Luis Potosí
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Tenexcalco, San Luis Potosí
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:05 | 19:00 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 12:54 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:42 | 19:24 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:15 | 19:50 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:47 | 20:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 16:38 | 29 avr. 2026 04:37 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |