Météo Tenexcalco, San Luis Potosí semaine
Prévision météo pour Tenexcalco, San Luis Potosí pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 2 mai
27 / 21°C
| 9.4 mm | 7 km/h |
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tenexcalco, San Luis Potosí, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 82 % | 23 °C | 62 % | 0% | 32% | 14% | 39% | |
| 01:00
09:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 98 % | 0% | 72% | 94% | 54% | |
| 02:00
10:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
2.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 18% | |
| 03:00
11:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.2 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 12% | |
| 04:00
12:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 10% | |
| 05:00
13:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 25% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 70% | |
| 07:00
15:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1015 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 15% | |
| 08:00
16:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 23% | |
| 09:00
17:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1017 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 10:00
18:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 11:00
19:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 20% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 22 °C 24 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 89% | |
dimanche 3 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h nord-ouest |
1021 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 4% | |
| 06:00
14:00
| couvert | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h ouest |
1021 hPa | 88 % | 17 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord-est |
1020 hPa | 49 % | 14 °C | 96 % | 0% | 77% | 10% | 84% | |
| 18:00
02:00
| légères averses de pluie |
26 °C 29 °C |
0.7 mm | 0.4 m/s1 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 64 % | 19 °C | 84 % | 0% | 2% | 2% | 83% | |
Tenexcalco, San Luis Potosí, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.3840; -98.9030
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 137 m
Partie administrative:
- État de San Luis Potosí, San Luis Potosi
- Axtla de Terrazas, Alfredo M. Terrazas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tenexcalco, San Luis Potosí, Mexique. Prévision météo Tenexcalco, San Luis Potosí.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tenexcalco, San Luis Potosí fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tenexcalco, San Luis Potosí
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
2 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:03 | 19:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 12:57 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:39 | 19:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 19:52 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:44 | 20:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 1 mai 2026 19:15 | 2 mai 2026 06:24 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |