Météo Tenexcalco, San Luis Potosí week-end
Prévision météo pour Tenexcalco, San Luis Potosí pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
1/5/26 |
Samedi
2/5/26 |
Dimanche
3/5/26 |
Samedi au cours de la journée du matin fortes pluies, après-midi couvert, le soir pluie. Dimanche au cours de la journée couvert, après-midi initialement couvert, plus tard légères averses de pluie.
Vendredi 1 mai
36 / 23°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 42 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 21:00 |
lever du sol 06:04
coucher du sol 19:01
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 19:01
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Tenexcalco, San Luis Potosí, Mexique prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| dégagé | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest |
1006 hPa | 83 % | 22 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1006 hPa | 85 % | 21 °C | 64 % | 0% | 8% | 0% | 61% | |
| 02:00
10:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 87 % | 22 °C | 75 % | 0% | 14% | 0% | 70% | |
| 03:00
11:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 90 % | 22 °C | 14 % | 0% | 11% | 0% | 3% | |
| 04:00
12:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 90 % | 22 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud |
1005 hPa | 92 % | 21 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nuages épars | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 88 % | 21 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 90 % | 22 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1006 hPa | 87 % | 23 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| dégagé | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est-sud-est |
1006 hPa | 79 % | 23 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| dégagé | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1005 hPa | 69 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| dégagé | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1004 hPa | 61 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h est-nord-est |
1003 hPa | 55 % | 22 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 13:00
21:00
| nuageux | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-est |
1002 hPa | 52 % | 23 °C | 94 % | 0% | 0% | 3% | 94% | |
| 14:00
22:00
| nuageux | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1000 hPa | 48 % | 23 °C | 84 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
| 15:00
23:00
| nuageux | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h nord-est |
999 hPa | 48 % | 23 °C | 86 % | 0% | 0% | 9% | 85% | |
| 16:00
00:00
| couvert | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-est |
999 hPa | 50 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 14% | 92% | |
| 17:00
01:00
| nuageux | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
999 hPa | 51 % | 23 °C | 53 % | 0% | 0% | 7% | 51% | |
| 18:00
02:00
| nuageux | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest |
999 hPa | 59 % | 24 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 19:00
03:00
| nuageux | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1000 hPa | 69 % | 24 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 20:00
04:00
| nuageux | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1001 hPa | 72 % | 23 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 21:00
05:00
| nuages épars | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h ouest-nord-ouest |
1003 hPa | 71 % | 23 °C | 23 % | 0% | 0% | 9% | 18% | |
| 22:00
06:00
| nuages épars | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1004 hPa | 75 % | 23 °C | 27 % | 0% | 2% | 10% | 25% | |
| 23:00
07:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 81 % | 23 °C | 50 % | 0% | 32% | 3% | 25% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nuageux | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 82 % | 23 °C | 62 % | 0% | 32% | 14% | 39% | |
| 01:00
09:00
| pluie | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 82 % | 23 °C | 98 % | 0% | 72% | 94% | 54% | |
| 02:00
10:00
| fortes pluies | 27 °C 32 °C |
2.2 mm | 2.4 m/s9 km/h nord |
1008 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 18% | |
| 03:00
11:00
| fortes pluies | 25 °C 30 °C |
1.2 mm | 5.1 m/s18 km/h nord |
1009 hPa | 98 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 12% | |
| 04:00
12:00
| fortes pluies | 23 °C 27 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1011 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 10% | |
| 05:00
13:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 25% | |
| 06:00
14:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1013 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 70% | |
| 07:00
15:00
| pluie | 21 °C 24 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h nord |
1015 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 15% | |
| 08:00
16:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-nord-est |
1016 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 23% | |
| 09:00
17:00
| pluie | 22 °C 26 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sud-est |
1017 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 10:00
18:00
| pluie | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 5% | |
| 11:00
19:00
| couvert | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 12:00
20:00
| couvert | 23 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-est |
1018 hPa | 79 % | 19 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 20% | |
| 18:00
02:00
| pluie | 22 °C 24 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h nord-est |
1017 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 83% | 100% | 89% | |
Tenexcalco, San Luis Potosí, Mexique - informations générales
Pays: MexiqueCoordonnées GPS: 21.3840; -98.9030
Fuseau horaire: America / Mexico City
différence des temps en heures par raport au temps En France est -8 heures.
Altitude: 137 m
Partie administrative:
- État de San Luis Potosí, San Luis Potosi
- Axtla de Terrazas, Alfredo M. Terrazas
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Tenexcalco, San Luis Potosí, Mexique. Prévision météo Tenexcalco, San Luis Potosí.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Tenexcalco, San Luis Potosí fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Tenexcalco, San Luis Potosí
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:04 | 19:01 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:32 | 12:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:40 | 19:25 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:13 | 19:51 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:45 | 20:20 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 18:22 | 1 mai 2026 05:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |