Météo Centerburg aujourd'hui
Prévision météo Centerburg 1 mai 2026
Au cours de la journée matin couvert, le matin pluie, après-midi nuages épars, le soir nuageux. La température maximale 11 °C. Total des précipitations 3.6 mm. La nuit la température minimale 4 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Centerburg, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Demain, vendredi 1 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 70 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h nord |
1015 hPa | 70 % | 0 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 71 % | 0 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 72 % | 0 °C | 82 % | 0% | 0% | 6% | 81% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-est |
1013 hPa | 74 % | 0 °C | 97 % | 0% | 0% | 81% | 85% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 74 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 86% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sud-sud-est |
1013 hPa | 70 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 91% | |
| 07:00
13:00
| pluie | 6 °C 3 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h sud |
1013 hPa | 67 % | 0 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 94% | |
| 08:00
14:00
| fortes pluies | 7 °C 5 °C |
1.1 mm | 4.1 m/s15 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 75 % | 2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 94% | |
| 09:00
15:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 85 % | 4 °C | 100 % | 0% | 95% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| pluie | 7 °C 5 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 84 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
17:00
| pluie | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 87 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 12:00
18:00
| couvert | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
1013 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 0% | |
| 13:00
19:00
| pluie | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h ouest |
1012 hPa | 71 % | 6 °C | 91 % | 0% | 85% | 33% | 0% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 6.9 m/s25 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 74 % | 5 °C | 48 % | 0% | 25% | 39% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nuages épars | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h nord-ouest |
1012 hPa | 65 % | 4 °C | 20 % | 0% | 14% | 11% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | 3 °C | 13 % | 0% | 7% | 7% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nuages épars | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 60 % | 3 °C | 20 % | 0% | 17% | 6% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nuages épars | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-ouest |
1013 hPa | 61 % | 2 °C | 23 % | 0% | 19% | 7% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nuages épars | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-ouest |
1014 hPa | 63 % | 2 °C | 19 % | 0% | 18% | 5% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1014 hPa | 69 % | 2 °C | 21 % | 0% | 20% | 4% | 0% | |
| 21:00
03:00
| nuages épars | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 78 % | 2 °C | 13 % | 0% | 11% | 3% | 0% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 83 % | 2 °C | 39 % | 0% | 32% | 27% | 0% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 88 % | 3 °C | 78 % | 0% | 21% | 14% | 68% | |
samedi 2 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 91 % | 2 °C | 71 % | 0% | 32% | 4% | 55% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 90 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 93 % | 2 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 94 % | 1 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 95 % | 1 °C | 95 % | 0% | 3% | 0% | 95% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 96 % | 1 °C | 96 % | 0% | 18% | 0% | 96% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 96 % | 1 °C | 92 % | 0% | 16% | 0% | 90% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 92 % | 0 °C | 96 % | 0% | 94% | 0% | 45% | |
| 08:00
14:00
| nuageux | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-ouest |
1018 hPa | 84 % | 0 °C | 59 % | 0% | 44% | 0% | 25% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 80 % | 1 °C | 72 % | 0% | 24% | 0% | 63% | |
| 10:00
16:00
| nuageux | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1018 hPa | 70 % | 1 °C | 78 % | 0% | 13% | 16% | 70% | |
| 11:00
17:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 57 % | 0 °C | 90 % | 0% | 19% | 9% | 87% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 50 % | -1 °C | 77 % | 0% | 73% | 67% | 6% | |
| 13:00
19:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1017 hPa | 50 % | -1 °C | 93 % | 0% | 93% | 79% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h nord-nord-ouest |
1016 hPa | 49 % | 0 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 0% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 46 % | -1 °C | 99 % | 0% | 21% | 99% | 0% | |
| 16:00
22:00
| couvert | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 44 % | -2 °C | 99 % | 0% | 40% | 99% | 0% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 45 % | -1 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 0% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1015 hPa | 45 % | -2 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 0% | |
| 19:00
01:00
| couvert | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 47 % | -2 °C | 100 % | 0% | 90% | 100% | 0% | |
| 20:00
02:00
| couvert | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-ouest |
1017 hPa | 47 % | -3 °C | 94 % | 0% | 16% | 94% | 0% | |
Centerburg, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 40.3045; -82.6963
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 052
Altitude: 374 m
Partie administrative:
- Ohio, Columbus
- Comté de Knox, Mount Vernon, Ohio
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Centerburg, Ohio . Prévision météo Centerburg.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Centerburg fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Centerburg
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Centerburg
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
1 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:29 | 20:26 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:27 | 13:56 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:59 | 20:56 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:24 | 21:31 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:46 | 22:10 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 30 avr. 2026 19:47 | 1 mai 2026 06:03 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |