Météo Centerburg à long terme prévision météo
Prévisions météorologiques à long terme pour Centerburg à 10 jours.
Mercredi 6 mai
19 / 12°C
| 23.7 mm | 19 km/h |
| 12 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 20:00 |
lever du sol 06:23
coucher du sol 20:31
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:31
|
|
|
|
Prévision météo Centerburg, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 6 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h nord-nord-est |
1009 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 67% | 95% | 100% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 12 °C 12 °C |
1.4 mm | 2.1 m/s8 km/h est |
1009 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 19 °C 20 °C |
13.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sud |
1005 hPa | 77 % | 14 °C | 100 % | 0% | 86% | 60% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 16 °C 16 °C |
9.2 mm | 6.3 m/s23 km/h sud-sud-est |
997 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
jeudi 7 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest |
994 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 5 °C 2 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 82 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 98% | 0% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 9 °C 6 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h ouest-nord-ouest |
1008 hPa | 55 % | 0 °C | 97 % | 0% | 96% | 36% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nuages épars | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-nord-ouest |
1009 hPa | 61 % | 0 °C | 18 % | 0% | 14% | 11% | 0% | |
Centerburg, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 40.3045; -82.6963
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 052
Altitude: 374 m
Partie administrative:
- Ohio, Columbus
- Comté de Knox, Mount Vernon, Ohio
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Centerburg, Ohio . Prévision météo Centerburg.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Centerburg fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Centerburg
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
6 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:23 | 20:31 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:27 | 14:07 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:53 | 21:02 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:17 | 21:38 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:37 | 22:18 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 6 mai 2026 00:42 | 6 mai 2026 09:29 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |