Météo Centerburg semaine
Prévision météo pour Centerburg pour cette semaine et la semaine prochaine.
Lundi 4 mai
17 / 8°C
| 1.2 mm | 30 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 |
lever du sol 06:26
coucher du sol 20:29
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:29
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Centerburg, Ohio prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 4 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| dégagé | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sud-sud-ouest |
1015 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sud-sud-ouest |
1013 hPa | 71 % | 3 °C | 97 % | 0% | 42% | 97% | 5% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sud-sud-ouest |
1008 hPa | 59 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 10% | |
| 20:00
02:00
| pluie | 17 °C 16 °C |
1.2 mm | 7.7 m/s28 km/h sud-sud-ouest |
1005 hPa | 70 % | 11 °C | 90 % | 0% | 6% | 9% | 89% | |
mardi 5 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 23% | 88% | 98% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 15 °C 14 °C |
0.4 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 73 % | 10 °C | 98 % | 0% | 84% | 7% | 92% | |
| 14:00
20:00
| fortes pluies | 20 °C 19 °C |
16.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 62 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 59% | 100% | |
| 20:00
02:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
6.3 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 100% | |
Centerburg, Ohio - informations générales
Pays: OhioCoordonnées GPS: 40.3045; -82.6963
Fuseau horaire: America / New York
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Nombre d'habitants: 2 052
Altitude: 374 m
Partie administrative:
- Ohio, Columbus
- Comté de Knox, Mount Vernon, Ohio
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Centerburg, Ohio . Prévision météo Centerburg.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Centerburg fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Centerburg
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
4 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:26 | 20:29 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:27 | 14:03 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:55 | 20:59 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:20 | 21:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:40 | 22:15 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 3 mai 2026 22:55 | 4 mai 2026 07:46 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 31 mai 2026 |