Météo Piarco, Borough of Arima aujourd'hui
| 26 °C | 30 °C | 20:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 22:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 23:00 |
lever du sol 05:41
coucher du sol 18:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:23
Prévision météo Piarco, Borough of Arima 27 mai 2026
Soirée nuageux. La température maximale 30 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit couvert. La température minimale 24 °C. Total des précipitations 0.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Piarco, Borough of Arima, Trinité-et-Tobago prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mercredi 27 mai 2026 |
|||||||||||||
| 15:00
21:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1012 hPa | 58 % | 21 °C | 73 % | 0% | 7% | 1% | 71% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1011 hPa | 60 % | 21 °C | 81 % | 0% | 14% | 0% | 78% | |
| 17:00
23:00
| couvert | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 65 % | 21 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
| 18:00
00:00
| couvert | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 70 % | 21 °C | 95 % | 0% | 14% | 0% | 94% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 74 % | 21 °C | 50 % | 0% | 11% | 0% | 43% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 76 % | 21 °C | 84 % | 0% | 8% | 0% | 82% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 77 % | 21 °C | 77 % | 0% | 9% | 3% | 74% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 78 % | 21 °C | 41 % | 0% | 10% | 13% | 23% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 79 % | 21 °C | 45 % | 0% | 7% | 7% | 35% | |
Demain, jeudi 28 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 81 % | 21 °C | 66 % | 0% | 10% | 16% | 56% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 83 % | 21 °C | 87 % | 0% | 7% | 1% | 86% | |
| 02:00
08:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 86 % | 22 °C | 96 % | 0% | 10% | 0% | 96% | |
| 03:00
09:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 88 % | 22 °C | 99 % | 0% | 7% | 1% | 99% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 88 % | 22 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 96 % | 0% | 19% | 8% | 94% | |
| 06:00
12:00
| couvert | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 88 % | 22 °C | 99 % | 0% | 14% | 6% | 99% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 81 % | 22 °C | 96 % | 0% | 20% | 3% | 94% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1014 hPa | 73 % | 22 °C | 93 % | 0% | 17% | 2% | 92% | |
| 09:00
15:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h est |
1014 hPa | 65 % | 21 °C | 96 % | 0% | 10% | 0% | 96% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1014 hPa | 60 % | 21 °C | 98 % | 0% | 13% | 0% | 98% | |
| 11:00
17:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est |
1014 hPa | 56 % | 21 °C | 96 % | 0% | 12% | 11% | 95% | |
| 12:00
18:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1013 hPa | 56 % | 21 °C | 100 % | 0% | 8% | 8% | 100% | |
| 13:00
19:00
| nuageux | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1013 hPa | 54 % | 20 °C | 98 % | 0% | 10% | 0% | 98% | |
| 14:00
20:00
| couvert | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h est |
1012 hPa | 52 % | 20 °C | 92 % | 0% | 45% | 0% | 86% | |
| 15:00
21:00
| nuageux | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1011 hPa | 55 % | 20 °C | 83 % | 0% | 33% | 0% | 75% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h est |
1011 hPa | 58 % | 20 °C | 74 % | 0% | 16% | 0% | 69% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h est-nord-est |
1011 hPa | 61 % | 20 °C | 78 % | 0% | 18% | 0% | 73% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1011 hPa | 69 % | 20 °C | 72 % | 0% | 17% | 0% | 67% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 80 % | 22 °C | 94 % | 0% | 6% | 0% | 93% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 82 % | 22 °C | 89 % | 0% | 7% | 0% | 89% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1014 hPa | 81 % | 22 °C | 39 % | 0% | 26% | 3% | 18% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h est |
1014 hPa | 87 % | 22 °C | 82 % | 0% | 28% | 3% | 75% | |
| 23:00
05:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est |
1014 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 32% | 6% | 99% | |
Piarco, Borough of Arima, Trinité-et-Tobago - informations générales
Pays: Trinité-et-TobagoCoordonnées GPS: 10.6374; -61.2823
Fuseau horaire: America / Port of Spain
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Piarco, Borough of Arima, Trinité-et-Tobago. Prévision météo Piarco, Borough of Arima.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Piarco, Borough of Arima fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Piarco, Borough of Arima
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.8 °C | |||
| février | 25.0 °C | |||
| mars | 25.7 °C | |||
| avril | 26.5 °C | |||
| mai | 26.9 °C | |||
| juin | 26.4 °C | |||
| juillet | 26.2 °C | |||
| août | 26.4 °C | |||
| septembre | 26.5 °C | |||
| octobre | 26.4 °C | |||
| novembre | 25.9 °C | |||
| décembre | 25.2 °C |
Informations astronomiques Piarco, Borough of Arima
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 18:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:02 | 12:41 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 18:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:52 | 19:12 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:25 | 19:39 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 mai 2026 14:43 | 27 mai 2026 02:48 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |