Météo Piarco, Borough of Arima week-end
Prévision météo pour Piarco, Borough of Arima pour ce week-end et le week-end prochain.
|
Vendredi
29/5/26 |
Samedi
30/5/26 |
Dimanche
31/5/26 |
Samedi au cours de la journée matin légères averses de pluie, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard légères averses de pluie. Dimanche au cours de la journée matin averses de pluie, le matin pluie, après-midi initialement pluie, plus tard averses de pluie, le soir initialement averses de pluie, plus tard légères averses de pluie.
Vendredi 29 mai
31 / 24°C
| 0.4 mm | 22 km/h |
| 29 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 |
lever du sol 05:41
coucher du sol 18:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:23
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Piarco, Borough of Arima, Trinité-et-Tobago prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
vendredi 29 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 50% | 0% | 100% | |
| 01:00
07:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 36% | 0% | 100% | |
| 02:00
08:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est |
1013 hPa | 92 % | 22 °C | 100 % | 0% | 27% | 0% | 100% | |
| 03:00
09:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 26% | 0% | 100% | |
| 04:00
10:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 91 % | 22 °C | 99 % | 0% | 15% | 0% | 99% | |
| 05:00
11:00
| couvert | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1012 hPa | 90 % | 22 °C | 100 % | 0% | 47% | 1% | 100% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 07:00
13:00
| couvert | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1013 hPa | 81 % | 22 °C | 91 % | 0% | 14% | 0% | 89% | |
| 08:00
14:00
| couvert | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1014 hPa | 71 % | 22 °C | 90 % | 0% | 46% | 0% | 82% | |
| 09:00
15:00
| couvert | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h est |
1014 hPa | 65 % | 21 °C | 94 % | 0% | 31% | 0% | 92% | |
| 10:00
16:00
| couvert | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h est |
1014 hPa | 60 % | 21 °C | 89 % | 0% | 21% | 3% | 85% | |
| 11:00
17:00
| pluie légère | 31 °C 34 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1014 hPa | 55 % | 21 °C | 97 % | 0% | 30% | 10% | 96% | |
| 12:00
18:00
| pluie légère | 31 °C 35 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h est |
1014 hPa | 58 % | 21 °C | 95 % | 0% | 21% | 7% | 93% | |
| 13:00
19:00
| pluie légère | 31 °C 34 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h est-sud-est |
1013 hPa | 57 % | 21 °C | 89 % | 0% | 17% | 12% | 85% | |
| 14:00
20:00
| nuageux | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h est |
1012 hPa | 59 % | 21 °C | 81 % | 0% | 13% | 6% | 78% | |
| 15:00
21:00
| couvert | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h est |
1011 hPa | 59 % | 21 °C | 89 % | 0% | 50% | 2% | 75% | |
| 16:00
22:00
| nuageux | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h est |
1011 hPa | 63 % | 22 °C | 85 % | 0% | 12% | 0% | 82% | |
| 17:00
23:00
| nuageux | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h est |
1011 hPa | 66 % | 21 °C | 92 % | 0% | 10% | 0% | 91% | |
| 18:00
00:00
| nuageux | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h est |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 90 % | 0% | 11% | 0% | 89% | |
| 19:00
01:00
| nuageux | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h est |
1012 hPa | 83 % | 23 °C | 76 % | 0% | 16% | 0% | 71% | |
| 20:00
02:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 84 % | 23 °C | 69 % | 0% | 11% | 3% | 64% | |
| 21:00
03:00
| nuageux | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 85 % | 23 °C | 66 % | 0% | 7% | 3% | 64% | |
| 22:00
04:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 87 % | 23 °C | 71 % | 0% | 51% | 11% | 35% | |
| 23:00
05:00
| nuageux | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 88 % | 23 °C | 71 % | 0% | 66% | 17% | 3% | |
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1015 hPa | 90 % | 23 °C | 57 % | 0% | 49% | 9% | 10% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 90 % | 23 °C | 45 % | 0% | 23% | 10% | 19% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 26 % | 0% | 18% | 3% | 7% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 32 % | 0% | 16% | 16% | 4% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 53 % | 0% | 38% | 13% | 15% | |
| 05:00
11:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 93 % | 23 °C | 74 % | 0% | 54% | 43% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 93 % | 23 °C | 79 % | 0% | 76% | 11% | 0% | |
| 07:00
13:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 33 % | 0% | 32% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
2.5 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 23 °C | 70 % | 0% | 53% | 35% | 7% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.5 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1014 hPa | 79 % | 23 °C | 53 % | 0% | 24% | 29% | 26% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 12 % | 0% | 2% | 3% | 7% | |
Piarco, Borough of Arima, Trinité-et-Tobago - informations générales
Pays: Trinité-et-TobagoCoordonnées GPS: 10.6374; -61.2823
Fuseau horaire: America / Port of Spain
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Piarco, Borough of Arima, Trinité-et-Tobago. Prévision météo Piarco, Borough of Arima.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Piarco, Borough of Arima fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.8 °C | |||
| février | 25.0 °C | |||
| mars | 25.7 °C | |||
| avril | 26.5 °C | |||
| mai | 26.9 °C | |||
| juin | 26.4 °C | |||
| juillet | 26.2 °C | |||
| août | 26.4 °C | |||
| septembre | 26.5 °C | |||
| octobre | 26.4 °C | |||
| novembre | 25.9 °C | |||
| décembre | 25.2 °C |
Informations astronomiques Piarco, Borough of Arima
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 18:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:02 | 12:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 18:46 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:52 | 19:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:25 | 19:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 mai 2026 16:18 | 29 mai 2026 04:08 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |