Météo Piarco, Borough of Arima semaine
Prévision météo pour Piarco, Borough of Arima pour cette semaine et la semaine prochaine.
Samedi 30 mai
29 / 24°C
| 3.9 mm | 21 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 20:00 |
lever du sol 05:41
coucher du sol 18:23
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:23
Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Piarco, Borough of Arima, Trinité-et-Tobago prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
samedi 30 mai 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1015 hPa | 90 % | 23 °C | 57 % | 0% | 49% | 9% | 10% | |
| 01:00
07:00
| nuageux | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 90 % | 23 °C | 45 % | 0% | 23% | 10% | 19% | |
| 02:00
08:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 92 % | 23 °C | 26 % | 0% | 18% | 3% | 7% | |
| 03:00
09:00
| nuages épars | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 32 % | 0% | 16% | 16% | 4% | |
| 04:00
10:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 53 % | 0% | 38% | 13% | 15% | |
| 05:00
11:00
| légères averses de pluie |
24 °C 29 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h est |
1014 hPa | 93 % | 23 °C | 74 % | 0% | 54% | 43% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nuageux | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1014 hPa | 93 % | 23 °C | 79 % | 0% | 76% | 11% | 0% | |
| 07:00
13:00
| averses de pluie | 26 °C 31 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h est |
1014 hPa | 87 % | 23 °C | 33 % | 0% | 32% | 1% | 0% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 26 °C 30 °C |
2.5 mm | 4.5 m/s16 km/h est-sud-est |
1015 hPa | 82 % | 23 °C | 70 % | 0% | 53% | 35% | 7% | |
| 14:00
20:00
| légères averses de pluie |
27 °C 31 °C |
0.5 mm | 5.9 m/s21 km/h est |
1014 hPa | 79 % | 23 °C | 53 % | 0% | 24% | 29% | 26% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h est-nord-est |
1014 hPa | 88 % | 23 °C | 12 % | 0% | 2% | 3% | 7% | |
dimanche 31 mai 2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| averses de pluie | 24 °C 29 °C |
1.6 mm | 2.3 m/s8 km/h est-nord-est |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 58 % | 0% | 31% | 17% | 33% | |
| 08:00
14:00
| pluie | 25 °C 30 °C |
3.3 mm | 3.9 m/s14 km/h est |
1016 hPa | 90 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 50% | |
| 14:00
20:00
| averses de pluie | 29 °C 33 °C |
1.3 mm | 5.1 m/s18 km/h est |
1014 hPa | 72 % | 23 °C | 46 % | 0% | 20% | 11% | 32% | |
| 20:00
02:00
| légères averses de pluie |
25 °C 30 °C |
0.9 mm | 3.4 m/s12 km/h est |
1015 hPa | 93 % | 23 °C | 41 % | 0% | 21% | 26% | 3% | |
Piarco, Borough of Arima, Trinité-et-Tobago - informations générales
Pays: Trinité-et-TobagoCoordonnées GPS: 10.6374; -61.2823
Fuseau horaire: America / Port of Spain
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Piarco, Borough of Arima, Trinité-et-Tobago. Prévision météo Piarco, Borough of Arima.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Piarco, Borough of Arima fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 24.8 °C | |||
| février | 25.0 °C | |||
| mars | 25.7 °C | |||
| avril | 26.5 °C | |||
| mai | 26.9 °C | |||
| juin | 26.4 °C | |||
| juillet | 26.2 °C | |||
| août | 26.4 °C | |||
| septembre | 26.5 °C | |||
| octobre | 26.4 °C | |||
| novembre | 25.9 °C | |||
| décembre | 25.2 °C |
Informations astronomiques Piarco, Borough of Arima
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
30 mai 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 18:23 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:02 | 12:42 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:18 | 18:47 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:52 | 19:13 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:24 | 19:40 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 29 mai 2026 17:07 | 30 mai 2026 04:52 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 15 juin 2026 | 31 mai 2026 |