Météo Ar Rūl aujourd'hui
| 32 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 32 °C | 21:00 |
lever du sol 05:41
coucher du sol 18:43
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:43
Prévision météo Ar Rūl 27 avril 2026
Au cours de la journée matin dégagé, après-midi initialement dégagé, plus tard nuages épars. La température maximale 37 °C. La nuit nuageux. La température minimale 28 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ar Rūl, United Arab Emirates prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| couvert | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h ouest |
1006 hPa | 40 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 13% | 96% | |
| 01:00
23:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
1005 hPa | 40 % | 15 °C | 79 % | 0% | 0% | 25% | 78% | |
| 02:00
00:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h ouest |
1005 hPa | 42 % | 16 °C | 47 % | 0% | 0% | 27% | 35% | |
| 03:00
01:00
| dégagé | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h ouest |
1005 hPa | 44 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 04:00
02:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest |
1005 hPa | 47 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1005 hPa | 50 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 06:00
04:00
| dégagé | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1006 hPa | 52 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| dégagé | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 51 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 08:00
06:00
| nuageux | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 46 % | 18 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 09:00
07:00
| dégagé | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 41 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 10:00
08:00
| nuages épars | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 37 % | 17 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 11:00
09:00
| dégagé | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 34 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| dégagé | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 28 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| dégagé | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest |
1005 hPa | 25 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
12:00
| dégagé | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 25 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| dégagé | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest |
1004 hPa | 25 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| dégagé | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest |
1003 hPa | 26 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
15:00
| dégagé | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest |
1003 hPa | 29 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| dégagé | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h ouest |
1003 hPa | 32 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| dégagé | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h ouest |
1004 hPa | 36 % | 15 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 20:00
18:00
| nuageux | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h ouest |
1005 hPa | 38 % | 15 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 21:00
19:00
| nuages épars | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h ouest |
1005 hPa | 39 % | 15 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 22:00
20:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h ouest |
1004 hPa | 40 % | 16 °C | 80 % | 0% | 0% | 1% | 80% | |
| 23:00
21:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h ouest |
1004 hPa | 40 % | 15 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
Demain, mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nuageux | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h ouest |
1004 hPa | 40 % | 15 °C | 72 % | 0% | 0% | 8% | 72% | |
| 01:00
23:00
| nuages épars | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 11.5 m/s41 km/h ouest |
1004 hPa | 41 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 1% | 18% | |
| 02:00
00:00
| nuages épars | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h ouest |
1004 hPa | 44 % | 16 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 03:00
01:00
| nuageux | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h ouest |
1004 hPa | 46 % | 16 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 04:00
02:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h ouest |
1004 hPa | 49 % | 17 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 05:00
03:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h ouest |
1005 hPa | 51 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
04:00
| nuageux | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h ouest |
1005 hPa | 51 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 07:00
05:00
| nuageux | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h ouest |
1006 hPa | 49 % | 17 °C | 85 % | 0% | 0% | 10% | 84% | |
| 08:00
06:00
| nuageux | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h ouest |
1006 hPa | 44 % | 17 °C | 54 % | 0% | 0% | 7% | 52% | |
| 09:00
07:00
| nuageux | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-nord-ouest |
1007 hPa | 36 % | 16 °C | 81 % | 0% | 0% | 1% | 81% | |
| 10:00
08:00
| nuageux | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 40 % | 17 °C | 70 % | 0% | 0% | 6% | 70% | |
| 11:00
09:00
| nuageux | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h nord-ouest |
1007 hPa | 42 % | 17 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 12:00
10:00
| nuageux | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h nord |
1006 hPa | 40 % | 17 °C | 82 % | 0% | 0% | 7% | 82% | |
| 13:00
11:00
| nuageux | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 37 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 14:00
12:00
| nuageux | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h nord-nord-est |
1005 hPa | 34 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 15:00
13:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h nord-est |
1004 hPa | 33 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 16:00
14:00
| nuages épars | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h nord |
1004 hPa | 32 % | 14 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 17:00
15:00
| nuages épars | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest-nord-ouest |
1004 hPa | 33 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 18:00
16:00
| nuages épars | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h ouest |
1004 hPa | 34 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 19:00
17:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest |
1004 hPa | 31 % | 14 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 20:00
18:00
| nuageux | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
1005 hPa | 30 % | 13 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 21:00
19:00
| nuageux | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h ouest |
1005 hPa | 31 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 1% | 99% | |
| 22:00
20:00
| nuageux | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h ouest |
1005 hPa | 33 % | 14 °C | 39 % | 0% | 0% | 4% | 35% | |
| 23:00
21:00
| nuages épars | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h ouest |
1005 hPa | 35 % | 14 °C | 24 % | 0% | 0% | 6% | 19% | |
Ar Rūl, United Arab Emirates - informations générales
Pays: United Arab EmiratesCoordonnées GPS: 25.6011; 56.3228
Fuseau horaire: Asia / Dubai
différence des temps en heures par raport au temps En France est +2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ar Rūl, United Arab Emirates. Prévision météo Ar Rūl.
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ar Rūl fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Ar Rūl
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Informations astronomiques Ar Rūl
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 05:41 | 18:43 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:12 | 13:02 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 05:16 | 19:08 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 04:49 | 19:35 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 04:20 | 20:05 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 14:05 | 27 avr. 2026 03:00 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |