Météo Lagoa, Azores aujourd'hui
| 17 °C | 17 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 19:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 23:00 |
lever du sol 06:57
coucher du sol 20:42
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:42
Prévision météo Lagoa, Azores 28 avril 2026
Dans l'après-midi nuages épars. La température maximale 17 °C. Total des précipitations 0.1 mm. La nuit fortes pluies. La température minimale 13 °C. Total des précipitations 9.1 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Lagoa, Azores, Azory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Aujourd'hui , mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 17:00
19:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h nord-nord-est |
1010 hPa | 80 % | 13 °C | 4 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h est |
1010 hPa | 82 % | 13 °C | 4 % | 0% | 2% | 4% | 0% | |
| 19:00
21:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud-est |
1010 hPa | 82 % | 13 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
22:00
| nuages épars | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 82 % | 13 °C | 17 % | 0% | 7% | 10% | 0% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sud |
1010 hPa | 84 % | 13 °C | 39 % | 0% | 16% | 27% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sud-ouest |
1010 hPa | 85 % | 13 °C | 46 % | 0% | 25% | 30% | 0% | |
| 23:00
01:00
| nuageux | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 84 % | 12 °C | 44 % | 0% | 5% | 42% | 0% | |
Demain, mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| fortes averses de pluie |
15 °C 15 °C |
1.6 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 87 % | 13 °C | 43 % | 0% | 22% | 28% | 0% | |
| 01:00
03:00
| fortes pluies | 15 °C 15 °C |
2.6 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 0% | |
| 02:00
04:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 93% | 99% | 0% | |
| 03:00
05:00
| fortes pluies | 14 °C 14 °C |
2.3 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1008 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 0% | |
| 04:00
06:00
| pluie | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 90 % | 12 °C | 96 % | 0% | 78% | 92% | 2% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 90 % | 12 °C | 91 % | 0% | 43% | 87% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 89 % | 12 °C | 50 % | 0% | 48% | 4% | 0% | |
| 07:00
09:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 87 % | 11 °C | 18 % | 0% | 12% | 7% | 0% | |
| 08:00
10:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 87 % | 11 °C | 6 % | 0% | 3% | 3% | 0% | |
| 09:00
11:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 83 % | 10 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 78 % | 10 °C | 15 % | 0% | 7% | 9% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 74 % | 9 °C | 14 % | 0% | 6% | 12% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 72 % | 9 °C | 17 % | 0% | 7% | 14% | 0% | |
| 13:00
15:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 71 % | 9 °C | 19 % | 0% | 6% | 17% | 0% | |
| 14:00
16:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 69 % | 8 °C | 46 % | 0% | 18% | 35% | 7% | |
| 15:00
17:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 69 % | 8 °C | 40 % | 0% | 10% | 12% | 29% | |
| 16:00
18:00
| légères averses de pluie |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 66 % | 8 °C | 54 % | 0% | 35% | 21% | 25% | |
| 17:00
19:00
| averses de pluie | 14 °C 12 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 69 % | 8 °C | 72 % | 0% | 46% | 34% | 41% | |
| 18:00
20:00
| nuageux | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 70 % | 8 °C | 42 % | 0% | 18% | 20% | 18% | |
| 19:00
21:00
| averses de pluie | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 4.7 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1004 hPa | 69 % | 8 °C | 72 % | 0% | 13% | 57% | 62% | |
| 20:00
22:00
| nuageux | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 75 % | 8 °C | 81 % | 0% | 53% | 29% | 46% | |
| 21:00
23:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 77 % | 9 °C | 55 % | 0% | 18% | 25% | 35% | |
| 22:00
00:00
| nuageux | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h ouest |
1006 hPa | 76 % | 9 °C | 59 % | 0% | 13% | 16% | 50% | |
| 23:00
01:00
| averses de pluie | 13 °C 12 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h ouest |
1006 hPa | 75 % | 9 °C | 43 % | 0% | 5% | 16% | 35% | |
Lagoa, Azores, Azory - informations générales
Pays: AzoryCoordonnées GPS: 39.0500; -27.9833
Fuseau horaire: Atlantic / Azores
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Altitude: 77 m
Partie administrative:
- Açores, Ponta Delgada, Azores
- Santa Cruz da Graciosa, Lagoa, Azores
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Lagoa, Azores, Azory. Prévision météo Lagoa, Azores.
Lagoa, Azores - temps autour - grandes villes
Lagoa, Azores - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Lagoa, Azores fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.⇵ Météo avec Meteobox pour votre site
les prévisions météo actuelles Lagoa, Azores
peuvent être placées sur votre site web avec un code court. Copiez l'une des variantes de code ci-dessous : avec ou sans liens vers la meteobox pour les prévisions de demain et d'après-demain.
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
code sans liens pour les prochains jours
code avec liens pour les prochains jours
Résultat
Les moyennes statistiques à long terme
| moyen | min. | max. | précipit… jours |
|
|---|---|---|---|---|
| janvier | 14.3 °C | 12.1 °C | 16.4 °C | 12 |
| février | 13.7 °C | 11.4 °C | 16.0 °C | 13 |
| mars | 14.2 °C | 12.0 °C | 16.5 °C | 11 |
| avril | 14.9 °C | 12.5 °C | 17.3 °C | 9 |
| mai | 16.5 °C | 13.9 °C | 19.0 °C | 9 |
| juin | 18.8 °C | 16.2 °C | 21.4 °C | 6 |
| juillet | 21.4 °C | 18.5 °C | 24.3 °C | 5 |
| août | 22.4 °C | 19.4 °C | 25.5 °C | 7 |
| septembre | 21.5 °C | 18.7 °C | 24.2 °C | 9 |
| octobre | 19.0 °C | 16.5 °C | 21.4 °C | 12 |
| novembre | 16.8 °C | 14.7 °C | 19.0 °C | 13 |
| décembre | 15.2 °C | 13.1 °C | 17.3 °C | 13 |
Informations astronomiques Lagoa, Azores
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
28 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:57 | 20:42 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:49 | 13:44 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:28 | 21:11 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:54 | 21:45 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:17 | 22:22 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 27 avr. 2026 16:48 | 28 avr. 2026 05:13 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |