Météo Cerro Las Cruces demain
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
lever du sol 07:04
coucher du sol 18:13
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 18:13
Prévision météo Cerro Las Cruces 27 avril 2026
Au cours de la journée matin nuageux, le matin nuages épars, après-midi initialement nuages épars, plus tard dégagé. La température maximale 24 °C. La nuit dégagé. La température minimale 10 °C.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Cerro Las Cruces, Chili prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lundi 27 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-est |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-ouest |
1015 hPa | 87 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nuages épars | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 91 % | 10 °C | 13 % | 11% | 13% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| nuages épars | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 96 % | 10 °C | 25 % | 23% | 25% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h ouest-sud-ouest |
1016 hPa | 98 % | 10 °C | 75 % | 74% | 75% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| brouillaird | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sud-est |
1016 hPa | 98 % | 9 °C | 75 % | 75% | 75% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| brouillaird | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h est-nord-est |
1017 hPa | 95 % | 10 °C | 75 % | 75% | 75% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| brouillaird | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h nord |
1017 hPa | 89 % | 11 °C | 75 % | 75% | 75% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1017 hPa | 72 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h ouest |
1017 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h ouest |
1016 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 38 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest |
1015 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h ouest |
1014 hPa | 35 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h ouest |
1014 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 41 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 51 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 63 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h nord-ouest |
1016 hPa | 79 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h nord |
1016 hPa | 83 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
mardi 28 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h est-sud-est |
1016 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| dégagé | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sud-est |
1015 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sud-sud-est |
1014 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-sud-ouest |
1014 hPa | 75 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h est-nord-est |
1015 hPa | 77 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h est |
1015 hPa | 77 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sud-est |
1015 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sud-sud-est |
1015 hPa | 57 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| dégagé | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sud-sud-est |
1016 hPa | 49 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| dégagé | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| dégagé | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h ouest |
1016 hPa | 46 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| dégagé | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h ouest-nord-ouest |
1016 hPa | 43 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1015 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h ouest |
1014 hPa | 33 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1013 hPa | 33 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h ouest |
1013 hPa | 33 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| dégagé | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 36 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| dégagé | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 42 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| dégagé | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 50 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| dégagé | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h ouest-nord-ouest |
1013 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| dégagé | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h ouest-nord-ouest |
1014 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| dégagé | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h ouest |
1014 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| dégagé | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sud-ouest |
1014 hPa | 77 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| dégagé | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h est-sud-est |
1014 hPa | 78 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cerro Las Cruces, Chili - informations générales
Pays: ChiliCoordonnées GPS: -27.5058; -70.3511
Fuseau horaire: America / Santiago
différence des temps en heures par raport au temps En France est -6 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Cerro Las Cruces, Chili. Prévision météo Cerro Las Cruces.
Cerro Las Cruces - temps autour - grandes villes
Cerro Las Cruces - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Cerro Las Cruces fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Cerro Las Cruces
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
27 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 07:04 | 18:13 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 12:39 | 11:08 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:40 | 18:37 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 06:13 | 19:04 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:45 | 19:31 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 26 avr. 2026 15:24 | 27 avr. 2026 03:18 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |