Météo Ribeira Funda, Azores demain
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
lever du sol 06:59
coucher du sol 20:45
HEURE PAR HEURE
coucher du sol 20:45
Prévision météo Ribeira Funda, Azores 29 avril 2026
Au cours de la journée matin légères averses de pluie, après-midi initialement légères averses de pluie, plus tard pluie légère. La température maximale 13 °C. Total des précipitations 4.3 mm. La nuit couvert. La température minimale 11 °C. Total des précipitations 0.5 mm.Le météogramme est chargé
|
|
|
|
Prévision météo Ribeira Funda, Azores, Azory prévision étendue
| Temps | Situation Temp. Ressenti | Precip. | Vent | Pression | Humidité | de rosée | Total |
Brouillard | bas |
milieu |
élevé |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mercredi 29 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h ouest-sud-ouest |
1010 hPa | 90 % | 10 °C | 82 % | 0% | 28% | 77% | 0% | |
| 01:00
03:00
| nuageux | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 89 % | 10 °C | 82 % | 0% | 14% | 79% | 0% | |
| 02:00
04:00
| averses de pluie | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h sud-ouest |
1009 hPa | 90 % | 10 °C | 50 % | 0% | 17% | 40% | 0% | |
| 03:00
05:00
| pluie légère | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 7.0 m/s25 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 89 % | 10 °C | 98 % | 0% | 98% | 7% | 0% | |
| 04:00
06:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sud-ouest |
1008 hPa | 88 % | 9 °C | 31 % | 0% | 20% | 17% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 84 % | 9 °C | 16 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1007 hPa | 85 % | 8 °C | 21 % | 0% | 11% | 11% | 0% | |
| 07:00
09:00
| nuages épars | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 87 % | 8 °C | 37 % | 0% | 10% | 33% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nuages épars | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1007 hPa | 88 % | 8 °C | 14 % | 0% | 9% | 8% | 0% | |
| 09:00
11:00
| légères averses de pluie |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 79 % | 8 °C | 13 % | 0% | 6% | 9% | 0% | |
| 10:00
12:00
| averses de pluie | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 76 % | 7 °C | 31 % | 0% | 15% | 21% | 3% | |
| 11:00
13:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 70 % | 6 °C | 25 % | 0% | 18% | 13% | 0% | |
| 12:00
14:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 69 % | 7 °C | 23 % | 0% | 19% | 10% | 0% | |
| 13:00
15:00
| nuages épars | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h ouest-sud-ouest |
1006 hPa | 69 % | 7 °C | 27 % | 0% | 21% | 8% | 4% | |
| 14:00
16:00
| légères averses de pluie |
13 °C 11 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h ouest |
1006 hPa | 68 % | 6 °C | 21 % | 0% | 14% | 10% | 0% | |
| 15:00
17:00
| averses de pluie | 13 °C 11 °C |
0.5 mm | 6.7 m/s24 km/h ouest |
1006 hPa | 66 % | 6 °C | 25 % | 0% | 19% | 10% | 2% | |
| 16:00
18:00
| fortes averses de pluie |
13 °C 11 °C |
1.3 mm | 7.3 m/s26 km/h ouest |
1006 hPa | 72 % | 7 °C | 28 % | 0% | 12% | 11% | 14% | |
| 17:00
19:00
| averses de pluie | 12 °C 10 °C |
0.6 mm | 7.7 m/s28 km/h ouest |
1005 hPa | 75 % | 7 °C | 74 % | 0% | 28% | 60% | 49% | |
| 18:00
20:00
| légères averses de pluie |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h ouest |
1005 hPa | 73 % | 7 °C | 60 % | 0% | 28% | 44% | 21% | |
| 19:00
21:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h ouest |
1005 hPa | 78 % | 7 °C | 94 % | 0% | 46% | 75% | 70% | |
| 20:00
22:00
| couvert | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 78 % | 7 °C | 99 % | 0% | 21% | 81% | 98% | |
| 21:00
23:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h ouest-sud-ouest |
1005 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 24% | 76% | 99% | |
| 22:00
00:00
| pluie | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h sud-ouest |
1006 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 9% | 71% | 100% | |
| 23:00
01:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 83 % | 8 °C | 98 % | 0% | 5% | 55% | 97% | |
jeudi 30 avr. 2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sud-sud-ouest |
1006 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 12% | 74% | 100% | |
| 01:00
03:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 21% | 99% | 100% | |
| 02:00
04:00
| couvert | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 82 % | 8 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 100% | |
| 03:00
05:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sud-ouest |
1005 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 100% | |
| 04:00
06:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h ouest |
1005 hPa | 86 % | 9 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 100% | |
| 05:00
07:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h ouest-nord-ouest |
1005 hPa | 85 % | 8 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 95% | |
| 06:00
08:00
| couvert | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 86 % | 9 °C | 98 % | 0% | 14% | 35% | 97% | |
| 07:00
09:00
| nuageux | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h nord-ouest |
1005 hPa | 86 % | 8 °C | 62 % | 0% | 13% | 8% | 52% | |
| 08:00
10:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 86 % | 9 °C | 14 % | 0% | 9% | 6% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nuages épars | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h nord-nord-ouest |
1006 hPa | 79 % | 8 °C | 14 % | 0% | 14% | 4% | 0% | |
| 10:00
12:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 72 % | 8 °C | 6 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h nord-nord-ouest |
1007 hPa | 69 % | 7 °C | 6 % | 0% | 4% | 3% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 68 % | 7 °C | 32 % | 0% | 7% | 26% | 3% | |
| 13:00
15:00
| nuages épars | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 68 % | 7 °C | 29 % | 0% | 10% | 18% | 16% | |
| 14:00
16:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h nord-nord-ouest |
1008 hPa | 68 % | 7 °C | 18 % | 0% | 5% | 14% | 0% | |
| 15:00
17:00
| légères averses de pluie |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 66 % | 7 °C | 25 % | 0% | 16% | 8% | 4% | |
| 16:00
18:00
| légères averses de pluie |
14 °C 13 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 67 % | 8 °C | 10 % | 0% | 1% | 7% | 2% | |
| 17:00
19:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h nord-nord-ouest |
1009 hPa | 66 % | 7 °C | 16 % | 0% | 15% | 2% | 0% | |
| 18:00
20:00
| dégagé | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 69 % | 8 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 19:00
21:00
| dégagé | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h nord-nord-ouest |
1010 hPa | 69 % | 8 °C | 9 % | 0% | 7% | 2% | 0% | |
| 20:00
22:00
| nuages épars | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 71 % | 8 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| dégagé | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h nord-nord-ouest |
1011 hPa | 74 % | 8 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| dégagé | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h nord |
1013 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
01:00
| dégagé | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h nord |
1013 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ribeira Funda, Azores, Azory - informations générales
Pays: AzoryCoordonnées GPS: 38.6167; -28.7333
Fuseau horaire: Atlantic / Azores
différence des temps en heures par raport au temps En France est -2 heures.
Quelque chose ne va pas, quelque chose qui manque?
Météo Ribeira Funda, Azores, Azory. Prévision météo Ribeira Funda, Azores.
Ribeira Funda, Azores - temps autour - grandes villes
Ribeira Funda, Azores - temps autour - endroits les plus proches
Météo recherche Prévision météo pour toutes les villes du monde.
La deuxième possibilité est la recherche par la liste des continents et pays.
La source de données
Prévision météo pour Ribeira Funda, Azores fournie par MET Norway l'institut météo de Norvège et NRK.Ressenti
Pour calculer la température sensible (Ressenti), nous utilisons le modèle Australian Apparent Temperature (AAT), qui est conçu pour des calculs tout au long de l'année et qui prend en compte l'humidité en plus de la température et de la vitesse du vent.Météo avec Meteobox pour votre site
Informations astronomiques Ribeira Funda, Azores
Les informations sont indiquées toujours dans le temps localSoleil et lumière
29 avril 2026
| Lever du sol: | Coucher du sol: |
| 06:59 | 20:45 |
| Midi pile: | Durée de la journée: |
| 13:52 | 13:45 |
| Début du crépuscule civil*: | Fin du crépuscule civil*: |
| 06:30 | 21:14 |
| Début du crépuscule nautique*: | Fin du crépuscule nautique*: |
| 05:57 | 21:48 |
| Début du crépuscule astronomique*: | Fin du crépuscule astronomique*: |
| 05:20 | 22:24 |
| * Quel est le crépuscule? | |
La lune et les phases lunaires
| Lever de la lune: | Coucher de la lune: |
| 28 avr. 2026 17:54 | 29 avr. 2026 05:39 |
| Prochaine nouvelle lune: | Prochaine pleine lune: |
| 16 mai 2026 | 1 mai 2026 |